Какой генератор лучше выбрать? 

Электрический генератор – это ваша страховка от отключения электричества!

Приобретение автономного источника питания актуально как компаниям, так и частным персонам. Для предприятий – это гарантия непрерывной работы, без перебоев и без убытков. А для частных персон – это избежание существенных неудобств.

Мы дополнили ассортимент электрических генераторов новинками! Теперь еще больше бензиновых и дизельных генераторов от бренда CGM в нашем интернет-магазине.

Наиболее популярные модели находятся в наличии на нашем складе! Срок поставки на позиции, которые находятся на складе поставщика – 1-2 недели

Процедура выбора подходящего генератора для дома или дачи мы описываем ниже. Ключом к правильному выбору является вопрос:

Какие потребители будут подключены к генератору?

Выбирая генератор для частного дома, дачи или загородного участка, нужно понимать, какие потребители будут подключены к генератору. Это необходимо для расчета мощности генератора.

Источники потребления делятся на:

  • Активный (омический) – преобразует электричество в свет или тепло. Например: лампы накаливания, электрические плиты, бытовая техника, мелкая бытовая техника (утюги, фены, чайники), электронная техника (телевизор, компьютер, оргтехника).
  • Реактивные (индуктивные) – конструируются с электродвигателями, потребляющими при пуске в несколько раз больше энергии, чем при работе. Например: легкие моторные приборы с малой нагрузкой (лобзики, дрели, кофемолки), садовая техника, тяжелое индукционное оборудование (насосы, воздушные компрессоры, ИБП, компьютерные блоки питания). У реактивных потребителей часть энергии используется для генерации электромагнитных полей, для создания вращающегося электромагнитного поля или для заряда конденсаторов.

Расчет мощности устройств, подключенных к генератору.

Для того, чтобы определить потребителей, подключаемых к генератору, необходимо сложить мощность всех одновременно подключаемых устройств. Мощность каждого прибора можно точно найти в его техническом паспорте или в таблице мощности прибора (приблизительные значения) (таблица неже).

Важно правильно классифицировать электроприборы и учитывать их при расчете их пусковой мощности.

Совет тем, кто планирует купить генератор: его лучше выбирать с запасом мощности, так как в дальнейшем есть возможность подключить более мощные или дополнительные потребители.

Зная требуемую мощность, можно приступать к выбору генератора для дома или дачи.

Пример расчета:

Холодильник, микроволновая печь, телевизор, 8 лампочек:

Холодильник - потребитель реактивной мощности, однофазный, 500Вт (с учетом cos φ). Требуемая резервная мощность 200%, или 1000Вт (итого 1500Вт)

Микроволновая печь является активным однофазным потребителем мощностью 700Вт. Требуется резервная мощность 50%, или 375Вт (итого 1125Вт)

Телевизор является активным однофазным потребителем мощностью 300Вт, требуется резервная мощность 60% или 180Вт (итого 480Вт)

Лампочки является активным однофазным потребителем, мощностью 60Вт, требуется резервная мощность 10%, или 6Вт. (всего 528 Вт)

Всего 1500 Вт + 1125 Вт + 480 Вт + 528 Вт = 3633 Вт.

Минимальная необходимая мощность генератора: 3,6кВт, для долгой и надежной работы генератора производитель рекомендует не нагружать его более чем на 75% от максимальной мощности, в нашем примере оптимальная мощность генератора будет 4,8кВт, или эквивалент 6кВА.

Например, генератор итальянского производства серии SUPER power: 6000SPE - время автономной работы почти 14 часов, без дозаправки.

Портативные генераторы CGM итальянского производства могут использоваться для самых разных целей: для домашних хозяйств, сельского хозяйства и предприятий. Портативные генераторы работают на дизельном или бензиновом топливе, легко запускаются с помощью одной кнопки, доступны в различных размерах, с пониженным уровнем шума и доступны для различных применений.

 

В магазин

Другие новости
Merten и Sedna - удобные и стильные решения выключателей и розеток! 
Если вы планируете менять розетки и выключатели, то мы хотим рассказать вам про две стильные и красивые серии от производителя Schneider Electric: Merten и Sedna Design & Elements.
23.04.2024
Приглашаем Вас посетить мероприятие «Информационное утро с KOPOS KOLIN»
У вас будет возможность встретиться с представителями KOPOS Kolin, осмотреть новую экспозицию, а также получить практические и технические советы от профессионалов своего дела.
23.04.2024
Акция на NKT (N)YM PLUS!
Выгодное предложение на покупку кабеля! У нас для Вас две хорошие новости!
17.04.2024