Позаботьтесь заранее о своей безопасности!

С 1 января 2020 года все жилые помещения должны быть оборудованы датчиками дыма.

Зачем нужно устанавливать датчики дыма?

Вспомните, как часто вы слышите сигнал сирены пожарной машины. Но далеко не каждый раз мы задумываемся о том, что пожарная машина едет на место, где произошла ужасная трагедия – пожар.

Именно для того, чтобы предотвратить несчастный случай, необходимо установить у себя дома датчик дыма. Как мы знаем, огонь распространяется очень быстро, поэтому, во время возгорания важна каждая секунда. Именно датчик дыма поможет вам среагировать вовремя и тем самым, возможно, спасти не только ваше имущество, но и жизни ваших близких.

Какой датчик дыма выбрать?

Мы предлагаем вам приобрести датчик дыма от производителя Heatcom, цена которого вас порадует. Товар есть у нас на складе и полностью соответствует всем Европейским стандартам безопасности. Батарейки и монтажные крепления идут в комплекте, поэтому вам не нужно будет тратить свое время на поиск подходящих батареек.

Сколько датчиков дыма нужно установить?

В квартире нужно установить минимум один датчик дыма, а в доме хотя бы по одному датчику на каждом этаже.

В каком месте лучше установить датчик дыма?

Существует много нюансов в каком месте лучше всего установить датчик дыма. Вопреки сложившемуся стереотипу, датчики не стоит устанавливать на кухне, так как они могут среагировать на небольшое задымление от подгоревшей еды. Также, не стоит устанавливать датчики в ванной комнате и гараже. Самое лучшее место для датчика – это коридор, рядом со входом в спальню или спальня. Однако, стоит предусмотреть, чтобы рядом с датчиком не было сквозняков и вентиляционных систем, углов или шкафов, которые мешают проходу дыма или мест, где скапливается очень много пыли. Другие нюансы смотреть в технической инструкции.

Как установить датчик дыма?

Для того, чтобы установить датчик дыма, достаточно просто просверлить два отверстия в нужном месте. Подробную информацию также можно найти в техническом описании.

Как понять, что у датчика дыма разрядились батарейки?

В нормальном режиме работы у датчика должен моргать красный LED индикатор через каждые 43 секунды. Чтобы проверить уровень заряда аккумулятора, нажмите кнопку TEST, после чего датчик начнет моргать и издаст три громких сигнала. Когда срок использования аккумулятора подойдет к концу, датчик предупредит об этом коротким сигналом через каждую 1 мин. Для того, чтобы датчик работал исправно, следует регулярно убирать пыль с датчика и пространства вокруг него. Это можно сделать с помощью пылесоса с насадкой-щеткой.

Датчики дыма

Другие новости
Приглашаем Вас посетить мероприятие «Информационное утро с KOPOS KOLIN»
У вас будет возможность встретиться с представителями KOPOS Kolin, осмотреть новую экспозицию, а также получить практические и технические советы от профессионалов своего дела.
23.04.2024
Merten и Sedna - удобные и стильные решения выключателей и розеток! 
Если вы планируете менять розетки и выключатели, то мы хотим рассказать вам про две стильные и красивые серии от производителя Schneider Electric: Merten и Sedna Design & Elements.
23.04.2024
Акция на NKT (N)YM PLUS!
Выгодное предложение на покупку кабеля! У нас для Вас две хорошие новости!
17.04.2024