Как неправильное офисное освещение может вызвать визуальный дискомфорт

Неправильное освещение в офисе может вызвать очень негативные последствия, отражающиеся на здоровье работников. В связи с интенсивной концентрацией, которая требуется от офисных работников, а также учитывая тот факт, что они обычно выполняют свою работу перед экранами компьютеров, крайне важно обеспечить наивысший уровень визуального комфорта освещения.

Но что мы подразумеваем под визуальным комфортом и как мы можем этого достичь?

Давайте начнем с определения противоположного термина: визуальный дискомфорт. Зрительный дискомфорт связан как с психологическими, так и с физиологическими эффектами. Он включает в себя усталость глаз (которая может проявляться в воспаленных, красных и зудящих глазах) и может привести к головным болям и боли в шее и плечах. Это также может оказать негативное влияние на работоспособность, настроение и мотивацию, а также на увеличение количества отпусков по болезни.

Зрительный дискомфорт может иметь различные причины. Это может быть слишком малая или слишком высокая освещенность, а также сильная контрастность освещения, мерцание или блики.

Параметр UGR характеризует блики и мерцание, которые так пагубно влияют на человеческий организм. Для каждого помещения и работы, которая выполняется в этих помещениях предполагается определенный уровень UGR. Для офисов, где люди работают перед экранами компьютеров, необходимо соблюдать норму в 16 – 19 UGR.

В соответствии с этим показателем, Philips предлагает офисный светильник: LED панель RC065B LED34S/840 PSU W60L60 OC Ledinaire, который сейчас можно приобрести со скидкой 33%! Светильники имеются в наличии на складе в Риге!

Визуальный комфорт имеет решающее значение для нашего благополучия. В офисах и других рабочих средах это еще более важно, так как на работе человек проводит большую часть своего дня. Правильное освещение делает работу более продуктивной, а самочувствие сотрудника хорошим.

СМОТРЕТЬ

Другие новости
Elektrika Даугавпилс - новый адрес! 
Информируем, что филиал Elektrika Даугавпилс переезжает на новый адрес!
26.04.2024
Приглашаем Вас посетить мероприятие «Информационное утро с KOPOS KOLIN»
У вас будет возможность встретиться с представителями KOPOS Kolin, осмотреть новую экспозицию, а также получить практические и технические советы от профессионалов своего дела.
23.04.2024
Merten и Sedna - удобные и стильные решения выключателей и розеток! 
Если вы планируете менять розетки и выключатели, то мы хотим рассказать вам про две стильные и красивые серии от производителя Schneider Electric: Merten и Sedna Design & Elements.
23.04.2024